20 photos

Venta de chalet independiente en Urbanizacion Laguna Beach, 1, Estepona
710 000 €
5 726 € / m²Malaga, Estepona, Punta Plata, Urbanizacion Laguna Beach, 1
Ref: 149769
Chalet independiente Subcategories
2Dormitorios
2Baños
124 m²m2 construidos
¡La ubicación es clave! Esta acogedora casa de esquina está a pocos pasos de la playa. Situada en la popular y prestigiosa zona de entrada de Estepona, la propiedad está a poca distancia de todo tipo de comodidades y servicios y está a sólo unos minutos del centro de la ciudad. La casa necesita reformas, pero representa una excelente oportunidad para aquellos que buscan invertir en una ubicación inmejorable con un gran potencial. El adosado está distribuido en 2 plantas y ofrece una orientación Sur y zona ajardinada envolvente que da acceso directo a las zonas comunes. Hay un gran salón y comedor con chimenea, cocina americana y baño de invitados en la planta baja y 2 dormitorios y 2 baños arriba, uno con impresionantes vistas al mar. La planta baja ofrece incluso amplios m2 para incorporar un tercer dormitorio y baño. La urbanización ofrece acceso directo a la playa y cuenta con dos piscinas, amplias zonas ajardinadas, gimnasio y pista de pádel. La ubicación está a sólo 4 minutos a pie de la estación de autobuses, que le da acceso a todas las ciudades cercanas, y una línea directa al aeropuerto de Málaga. Tiendas locales, cafés y escuelas están a pocos minutos. Una propiedad ideal para vacaciones, alquileres o para vivir todo el año. La mejor ubicación; primera línea de playa y a poca distancia de todo lo que Estepona tiene para ofrecer.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.