Property photo 113 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet independiente en Calle Manzanilla, 39, Estepona

2 750 000 

5 489  / m²

Malaga, Estepona, Benamara - Atalaya, Calle Manzanilla, 39

Ocean 11

Ref: 376081

Add to favorites
Ocean 11Complex
Chalet independiente Subcategories
2025Año de entrega
TerminadaEstado Promoción
AuroraNombre
4Dormitorios
5Baños
501 m²m2 construidos
350 m²m2 útiles
1 047 m²Superficie del terreno

11 nuevas villas exclusivas en Bel-Air Marbella – entrega llave en mano en el cuarto trimestre de 2025.

Esta promoción acaba de salir al mercado por primera vez. Se trata de 11 villas modernas de clase premium, ubicadas en una parcela de 11.500 m² en pleno corazón del Triángulo de Oro: Marbella – Estepona – Benahavís, en la urbanización Bel-Air.

Cada villa de alta calidad cuenta con superficies entre 428 m² y 473 m², distribuidos en 4 a 5 dormitorios, piscina privada, amplios garajes, jardines tropicales, sistemas de seguridad y privacidad integrados, certificación energética A+ y equipamiento de primer nivel. El diseño ha sido desarrollado por arquitectos y diseñadores de prestigio.

La ubicación es estratégica: a poca distancia de supermercados, farmacia, bares, restaurantes, mar y playa. En coche, el acceso es rápido y cómodo hacia Marbella, Estepona, el exclusivo club de playa de Villa Padierna, así como pistas de tenis y pádel. Además, la zona está rodeada de hoteles de lujo, tres prestigiosos clubes de golf y restaurantes de alta categoría.

Casi todas las villas disfrutan de vistas al mar. Los precios oscilan entre 2,55 y 2,75 millones de euros. Existe la posibilidad exclusiva de reservar en la etapa actual de desarrollo; tras la finalización de la obra, los precios serán más elevados.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Para agentes y agencias

    Información del proyecto / Estado de obra

    • Año de entrega2025
    • Fecha de entregaIV Trimestre
    • Estado PromociónTerminada
    • Licencia de obraConcedida
    • Fase de obraEntrega de llaves
    • Inicio de obra12/09/2024
    • Formato de la promociónLibre

    Memoria de Calidades

    • Carpenteria interior Armarios empotrados
    • CalefacciónBomba de frío/calor

    Datos de la propiedad

    • ComplexOcean 11
    • SubcategoriesChalet independiente
    • GarajeIncluido en el precio
    • NombreAurora
    • Dormitorios4
    • Baños5
    • m2 construidos501 m²
    • m2 útiles350 m²
    • OrientaciónSur
    • Tipo de la propiedadObra nueva

    Superficies

    • Superficie de garaje44 m²
    • Superficie de la piscina55 m²
    • Superficie de terraza73 m²
    • Superficie del terreno1 047 m²

    Base

    • Total inmuebles11
    • Total plantas2