24 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 400 000 €
2 935 € / m²Malaga, Estepona, Benamara - Atalaya, Paraiso-Barronal, Casa o chalet independiente en Calle Istán, Paraiso-Barronal, Estepona
Ref: 509977
2001Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
477 m²m2 construidos
973 m²Superficie del terreno
Oportunidad excepcional por debajo de tasación bancaria. Villa independiente situada en una zona residencial tranquila y consolidada de Estepona, sobre una parcela de 973 m2, con jardín privado, piscina y varias zonas de terraza cubiertas ideales para disfrutar del clima durante todo el año. La vivienda principal se distribuye en dos plantas y ofrece espacios cómodos y bien aprovechados. Se encuentra en buen estado de conservación y es completamente habitable desde el primer día. La propiedad dispone de garaje privado para dos vehículos, cuarto técnico y amplias zonas exteriores cubiertas que aportan versatilidad y comodidad al conjunto. Ha sido tasada recientemente por entidad bancaria en 1.900. 000 € y se ofrece actualmente por 1.400. 000 €, lo que representa una oportunidad real para compradores que buscan adquirir una villa independiente por debajo de su valor de mercado. Actualmente tiene 3 dormitorios. El propietario está haciendo obras menores para añadir este cuarto dormitorio. Cuando esté listo, se añadirá la foto en el anuncio. Propiedad ideal para quienes buscan privacidad, tranquilidad y una compra inteligente en una de las zonas residenciales más demandadas de Estepona.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2001
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- GarajeIncluido en el precio