10 photos

Venta de piso en Piso en Riviera Beach, Cancelada, Estepona, Estepona
395 000 €
2 862 € / m²Malaga, Estepona, Benamara - Atalaya, Cancelada, Piso en Riviera Beach, Cancelada, Estepona
Ref: 509418
ApartamentosSubcategories
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
2Dormitorios
2Baños
138 m²m2 construidos
Cancelada, Estepona. Ubicación maravillosa, a poca distancia a pie del encantador pueblo de Cancelada y sus amplias playas de arena. Bien situada para una amplia gama de comodidades y restaurantes locales, y también a solo un corto trayecto en coche del centro de Estepona y de Marbella. Rodeada de muchos de los mejores campos de golf, incluido el mundialmente famoso Villa Padierna, a solo minutos. Este impecable apartamento se encuentra dentro de una comunidad residencial segura y tranquila que cuenta con hermosas vistas al mar Mediterráneo y a las montañas circundantes. Orientado al oeste, lo que permite mucha luz natural, esta propiedad de dos dormitorios tiene encantadoras vistas hacia los exuberantes jardines comunitarios y la zona de la piscina desde su amplia terraza, y dispone de dos dormitorios de generoso tamaño, dos baños, cocina amplia y un cómodo salón-comedor. Aire acondicionado frío y calor en toda la propiedad. El apartamento también incluye estacionamiento subterráneo y trastero. Una oportunidad fabulosa en esta zona en auge de Cancelada.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta1
- Dormitorios2
- Baños2
- m2 construidos138 m²
- OrientaciónOeste
- Tipo de la propiedadSegunda mano