40 photos

Venta de piso en Piso en Sierra de Estepona-Avda de Andalucia, Estepona, Estepona
289 900 €
3 535 € / m²Malaga, Estepona, Estepona Pueblo, Sierra de Estepona-Avda de Andalucia, Piso en Sierra de Estepona-Avda de Andalucia, Estepona
Ref: 509580
ApartamentosSubcategories
1992Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
82 m²m2 construidos
79 m²m2 útiles
La Agencia Inmobiliaria FD tiene el placer de presentarle este moderno piso en venta en Estepona, ofrece una superficie total de 82 m², con 79 m² de espacio útil, distribuidos en dos habitaciones individuales y una habitación doble, ideales para una familia o para quienes buscan comodidad adicional. El inmueble cuenta con un baño adaptado para personas con discapacidad, proporcionando accesibilidad y confort. Destacan sus armarios empotrados que optimizan el espacio y un lavadero propio que añade funcionalidad. El suelo de gres y los vidrios dobles contribuyen a un mantenimiento sencillo y eficiencia térmica. ! INCLUYEN UN LAVADERO BASTANTE AMPLIO Y TRASTERO DE UNOS 13 METROS CON ALTILLO ESTE SE HA HECHO COMPLENTAMENTE NUEVO Y NO CONSTA EN LA NOTA SIMPLE! El piso está equipado con aire acondicionado (frío y calor) y calefacción eléctrica, garantizando confort en cualquier estación. La carpintería exterior en aluminio y su estado reformado refuerzan su atractivo y habitabilidad. Además, dispone de ascensor, portero automático y teléfono, ofreciendo seguridad y comodidad. El trastero es una ventaja extra para almacenamiento. Ubicado en la zona de la Avenida de Andalucía, esta propiedad se encuentra en un área con una excelente conexión mediante la A7, la principal arteria de Estepona, facilitando acceso rápido y cómodo a otras zonas. Esta zona, en pleno desarrollo urbanístico, combina modernidad con servicios de calidad y buenas perspectivas de futuro, lo que la convierte en una opción muy atractiva para quienes buscan una vida práctica y bien comunicada.