39 photos

Venta de piso en Piso en Calle la Dulcinea, Parque Central, Estepona, Estepona
399 900 €
4 761 € / m²Malaga, Estepona, Estepona Pueblo, Parque Central, Piso en Calle la Dulcinea, Parque Central, Estepona
Ref: 509836
ApartamentosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Planta
2Dormitorios
2Baños
84 m²m2 construidos
70 m²m2 útiles
luminoso piso en venta, podrás disfrutar de unas vistas maravillosas desde su terraza, la vivienda es prácticamente nueva, y cuenta con todo tipo de servicios alrededor. ubicado en la cuarta planta, ofrece una superficie total de 84 m² con 70 m² útiles perfectamente distribuidos. Cuenta con dos habitaciones dobles, de las cuales una es suite, y dos baños que aportan comodidad y privacidad. Diseñado pensando en la accesibilidad, el inmueble está adaptado para personas con discapacidad y dispone de aire acondicionado frío/calor, ideal para mantener el confort durante todo el año. El piso presenta suelos de tarima flotante y carpintería exterior de aluminio con vidrios dobles que aseguran aislamiento térmico y acústico. Incluye armarios empotrados y una cocina equipada que se integra con el comedor, ofreciendo un espacio funcional y acogedor. Además, la orientación noreste permite disfrutar de una agradable iluminación natural. Entre las comodidades del edificio destacan el ascensor, portero automático, puerta blindada y una piscina comunitaria. También dispone de terraza y plaza de parking. Los gastos de comunidad son razonables, entre 60 y 80€. Este inmueble amueblado se encuentra en buen estado de conservación, listo para entrar a vivir y representa una excelente oportunidad en una zona muy demandada de Estepona.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra