25 photos

Venta de piso en Piso en Chorro, Centro, Estepona, Estepona
649 000 €
5 500 € / m²Malaga, Estepona, Estepona Pueblo, Centro, Piso en Chorro, Centro, Estepona
Ref: 510107
ApartamentosSubcategories
1987Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Planta
4Dormitorios
2Baños
118 m²m2 construidos
Exclusivo apartamento de lujo completamente reformado de 4 dormitorios, ubicado a escasos metros de la playa, en pleno corazón del encantador casco antiguo de Estepona. Situado junto al nuevo parque del paseo marítimo, esta espectacular propiedad combina elegancia contemporánea, diseño de alta gama y una ubicación privilegiada en una de las zonas más deseadas de la Costa del Sol. La vivienda cuenta con cuatro amplios dormitorios, incluyendo una magnífica suite principal con baño en suite, además de un segundo baño cuidadosamente diseñado con acabados premium. Cada espacio ha sido renovado con materiales de primera calidad y una estética sofisticada y atemporal. La luminosa zona de salón y comedor de concepto abierto recibe abundante luz natural y conecta con una impresionante cocina de diseño equipada con una elegante isla central, ideal tanto para disfrutar del día a día como para recibir invitados. Entre sus exclusivas prestaciones destacan los armarios empotrados a medida, calefacción central, mobiliario de diseño incluido y un espacioso trastero que aporta máxima comodidad. Una propiedad única, completamente amueblada y lista para entrar a vivir, perfecta para disfrutar del auténtico estilo de vida mediterráneo en una de las mejores ubicaciones de Estepona Pueblo, rodeada de restaurantes, boutiques, calles con encanto y el mar a solo unos pasos.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.