10 photos

Venta de ático en CL ASTURIAS, Fuengirola
169 000 €
4 024 € / m²Malaga, Fuengirola, Zona Puerto Deportivo, CL ASTURIAS
Ref: 461248
ÁticosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Planta
1Dormitorios
1Baños
42 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Piso en venta – Fuengirola Acogedor piso situado en una cuarta planta sin ascensor, a tan solo 150 metros del mar, en tercera línea de playa, en una de las zonas más demandadas de Fuengirola. La vivienda, con una superficie aproximada de 42 m², se distribuye en un luminoso salón comedor con aire acondicionado frío/calor, cocina independiente y un cuarto de baño reformado con plato de ducha. El dormitorio dispone de armarios empotrados y revestidos, ofreciendo un excelente aprovechamiento del espacio. Gracias a su orientación sur, la vivienda recibe luz natural durante todo el día, creando un ambiente cálido y acogedor. Una propiedad ideal tanto como residencia habitual, inversión vacacional o alquiler turístico, por su excelente ubicación a escasos pasos de la playa, comercios, restaurantes y transporte público. Gastos fijos: IBI: 292 €/año Basura: 76 €/año Comunidad: 160 €/trimestral (agua incluida).
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesÁticos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Planta4
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos42 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda