20 photos

Venta de duplex en Torreblanca del Sol, Fuengirola
592 000 €
2 691 € / m²Malaga, Fuengirola, Torreblanca del Sol, Torreblanca del Sol
Ref: 461669
DuplexesSubcategories
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
4Dormitorios
2Baños
220 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Se vende impresionante Ático Dúplex en Fuengirola, – Lomas de Torreblanca Consta de 221m2 (168m2 utiles) vistas al mar y montaña. Exclusividad, amplitud, vistas y confort en una de las mejores zonas de la Costa del Sol Distribución-Planta principal: - recibidor con armario de almacenaje bajo escalera - Amplio salón comedor con chimenea y salida directa a una terraza cubierta de 35 m2 con cortinas Lumon ( ideal para disfrutarla todo el año ) y vistas panorámicas al mar y montaña - Cocina independiente totalmente equipada - 2 dormitorios con armarios empotrados, uno con terraza privada y vistas al mar - 1 baño completo con bañera y ducha Planta superior: - Hall distribuidor - 2 dormitorios dobles con armarios empotrados - 2 terrazas privadas con vistas espectaculares, una de ellas con trastero - 2 baños en suite, ambos con bañera - Aire acondicionado centralizado por planta ncluye plaza de garaje y 2 trasteros (uno de ellos en la terraza superior) Zonas comunes: - 2 piscinas - Pista de pádel - Zonas verdes y ajardinadas - Local comunitario para eventos - Entorno residencial y tranquilo, con excelente comunicación: - Autobús a 20 m aprox - Parque a 100 m aprox - Estación de tren a solo 700 m aprox Listo para entrar a vivir. . Ideal como vivienda habitual o segunda residencia de alto nivel. ¡Llámanos y descúbrelo en persona! Este ático no se explica.. . se vive. En cumplimiento con el Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa al cliente que los gastos notariales, registrares, ITP no están incluidos en el precio.