20 photos

Venta de piso en Calle Alberto Morgenstern, Fuengirola
495 000 €
4 420 € / m²Malaga, Fuengirola, Zona Sohail, Calle Alberto Morgenstern
Ref: 462061
ApartamentosSubcategories
1988Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
3Dormitorios
2Baños
112 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Amplio piso en segunda línea de playa en la zona oeste de Fuengirola, cerca del castillo Sohail. El piso tiene una buena terraza orientada al suroeste con vistas al mar. Muy buena ubicación a poca distancia del centro de Fuengirola, del centro comercial Miramar, supermercados, restaurantes, etc. El piso consta de hall de entrada, lavadero, tres amplios dormitorios, dos baños, uno de ellos en suite, salón y cocina abierta. El salón y el dormitorio principal están equipados con aire acondicionado y tienen acceso a la terraza. La urbanización cuenta con piscina comunitaria. Gastos de comunidad: 67 €/mes. Gastos de IBI: 578 €/año. Gastos de basura: 80 €/año. Planta: 3ª. Orientación: Suroeste. Año de construcción: 1988.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1988
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Planta3
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos112 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoNo indicado
Address
Malaga, Fuengirola, Zona Sohail, Calle Alberto Morgenstern