26 photos

Chalet de 102 m²de superficie y 212 m² de parcela en Urbanización Monte Viñas, 29691 Manilva (Málaga), Manilva
229 000 €
2 245 € / m²Malaga, Manilva
Ref: 65182
Chalet independiente Subcategories
1980Año de entrega
3Dormitorios
2Baños
102 m²m2 construidos
Llámanos y visita esta vivienda. Chalet de 102 m²de superficie y 212 m² de parcela, en la que podrás disfrutar de tus ratos de ocio sin salir de casa, en Manilva, provincia de Málaga. La vivienda, por espacio y distribución, es ideal para una familia con hijos.
Este chalet tiene tres plantas de altura y se distribuye en amplio y luminoso salón, tres habitaciones, dos baños, aseo y cocina amueblada equipada con electrodomésticos. Además, el chalet cuenta con armarios empotrados y trastero para optimizar tu espacio de almacenaje. El inmueble es todo exterior, por su orientación este, en esta casa disfrutarás del sol por las mañanas. . También cuenta con jardín comunitario en el que aprovecharás el buen tiempo y dos piscinas comunitarias que harán del calor veraniego mucho más llevadero.
La vivienda, se vende amueblada y en buen estado, lista para comenzar la mudanza. En cuanto a las calidades, este chalet cuenta con aire acondicionado, carpintería de aluminio y suelo de gres de fácil mantenimiento y gran resistencia.
Esta casa está situada en una zona bien comunicada y muy tranquila, con vistas a paraje natural muy cerca de la parada de autobús y de todos los servicios necesarios.
En Housell te ofrecemos una gran selección de inmuebles que se adaptan a tu estilo de vida. No dejes escapar esta oportunidad para encontrar la casa perfecta para ti.
h1o3u7s6e0l9l