6 photos

Venta de chalet independiente en Barrio Elviria, Marbella
1 800 000 €
5 294 € / m²Malaga, Marbella, Elviria-Cabopino, Elviria, Barrio Elviria
Ref: 455934
Chalet independiente Subcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
340 m²m2 construidos
1 030 m²Superficie del terreno
SiSuministro de electricidad
Una impresionante villa independiente de 4 dormitorios que ofrece privacidad y alojamiento flexible en una zona tranquila en Elviria. Situada en una generosa parcela de poco más de 1.000 m2, es necesario ver esta villa de 340 m2 para apreciar su encanto. Al entrar al impresionante vestíbulo con una amplia escalera, el flujo de la planta baja es perfecto para vivir y entretenerse sin interrupciones. Un generoso salón, con techo abovedado, conduce a una terraza con vistas a la piscina y los jardines. El comedor y la cocina ofrecen espacio de terraza. La cocina, una vez actualizada, ofrecerá una generosa cocina/sala de desayunos de planta abierta. En la planta baja también hay un dormitorio en suite, completo con vestidor. Arriba, se abre a ambos lados de la amplia escalera que ofrece 2 master suites, ambas con techos abovedados. Desde la entrada de la casa, al llegar a la planta baja se encuentra un cuarto dormitorio en suite junto con una generosa sala de usos múltiples con luz natural y circulación de aire. Se completa con un amplio camino de entrada y estacionamiento doble cubierto.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños4
- m2 construidos340 m²