20 photos

Venta de chalet independiente en Avenida los Pinos, Marbella
1 250 000 €
4 529 € / m²Malaga, Marbella, Las Chapas-El Rosario, El Rosario-Ricmar, Avenida los Pinos
Ref: 456230
Chalet independiente Subcategories
2006Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
276 m²m2 construidos
236 m²m2 útiles
1 091 m²Superficie del terreno
ExteriorDistribución ventanas
Esta clásica villa con terraza en la azotea se encuentra en El Rosario, una comunidad tranquila y cerrada en Marbella Este, a sólo unos minutos en coche del centro de Marbella. Rodeada de un jardín privado con una gran piscina, la propiedad garantiza una gran privacidad. La casa ofrece un gran salón con terraza cubierta contigua al jardín y un comedor independiente, una gran cocina con terraza para desayunar, 4 dormitorios y 3 baños, aseo de invitados, garaje y estudio. Desde la terraza, una escalera de caracol conduce a la terraza de la azotea con magníficas vistas a los verdes alrededores. Se puede construir una 2ª planta de unos 80 metros cuadrados en la que cabrían 2 dormitorios más y 2 baños. El club de tenis con centro de entrenamiento y aparthotel, el club de golf, el centro comercial, los restaurantes y el transporte público están a poca distancia andando.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2006
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- CalefacciónEléctrica
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos276 m²
- m2 útiles236 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno1 091 m²
Base
- Distribución ventanasExterior