18 photos

Venta de chalet adosado en Barrio Casco Antiguo , Marbella
1 250 000 €
5 208 € / m²Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Casco Antiguo, Barrio Casco Antiguo
Ref: 457074
AdosadosSubcategories
A reformarEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
240 m²m2 construidos
83 m²Superficie del terreno
NaranjosCultivos
Encantadora casa de pueblo con local comercial en planta baja, ubicada en el casco antiguo sobre la calle principal. Rodeada de restaurantes y boutique hoteles, esta propiedad de 2 plantas cuenta con varias habitaciones y una amplia azotea solárium con vistas espectaculares. Su inmejorable localización la convierte en una oportunidad ideal para adaptarla a apartamentos turísticos. A menos de 2 minutos a pie de la Plaza de los Naranjos y a escasos metros de la Plaza de Santo Cristo, esta vivienda se encuentra en buen estado general de conservación. Con 240 m² construidos, 4 dormitorios, 3 baños y una parcela de 83 m², esta casa es perfecta para quienes buscan un proyecto de renovación en una zona privilegiada. ¡No pierdas la oportunidad de visitarla!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesAdosados
- Dormitorios4
- Baños3
- m2 construidos240 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno83 m²
Base
- CultivosNaranjos
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Terraza
Estado
- Para ser reformado
Address
Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Casco Antiguo, Barrio Casco Antiguo
Going to this location!Loading...