20 photos

Venta de chalet independiente en Barrio Huerta Belón-Calvario, Marbella
2 000 000 €
3 839 € / m²Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Huerta Belón-Calvario, Barrio Huerta Belón-Calvario
Ref: 457111
Chalet independiente Subcategories
1981Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
8Dormitorios
7Baños
521 m²m2 construidos
670 m²Superficie del terreno
¡Espectacular villa pareada en el centro de Marbella! Gran villa con ubicación inmejorable, se encuentra a escasos metros de la Avenida Ricardo Soriano y del Casco Histórico de la cuidad Marbellí... Además, ¡está solo a 800 metros de la playa! Esta magnifica villa está construida dentro de una parcela de 670 m2. La casa cuenta con una superficie construida de 521 m2 distribuidos en 8 amplios dormitorios, 7 baños, 3 salones y 2 cocinas. También dispone de cuarto de lavado y plancha, sauna y gimnasio, garaje para varios vehículos y un apartamento independiente en la planta baja de la construcción. La vivienda tiene diferentes terrazas orientadas al sur con vistas a la ciudad y al mar. Además, de un amplio jardín y piscina privada. ¿Te gustaría venir a visitarla? ¿Quieres más información? Llámanos y te atenderemos sin ningún tipo de compromiso. Te facilitamos la búsqueda de tu financiación.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Para agentes y agencias
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1981
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios8
- Baños7
- m2 construidos521 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno670 m²
Base
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain