5 photos

Venta de chalet independiente en Casa o chalet en Rio Real, Marbella, Marbella
3 350 000 €
10 806 € / m²Malaga, Marbella, Rio Real-Los Monteros, Rio Real, Casa o chalet en Rio Real, Marbella
Ref: 509337
Chalet independiente Subcategories
1970Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
310 m²m2 construidos
1 804 m²Superficie del terreno
Nuevo proyecto Río Real con vistas inmejorables. Donde la elegancia moderna se fusiona con la serenidad mediterránea Presentamos una oportunidad única de adquirir una villa contemporánea a medida, cuidadosamente diseñada para encarnar la sofisticación moderna y una vida interior y exterior sin complicaciones. Enclavada en un exuberante enclave verde y presentada por Caviari Estates, esta obra maestra sobre plano exhibe brillantez arquitectónica, materiales de primera calidad y una conexión perfecta con la naturaleza. Características clave • Impresionante arquitectura moderna: Líneas geométricas limpias, amplias fachadas de cristal y elementos de madera natural crean una estética exterior audaz y refinada. • Piscina infinita y salón exterior: Un oasis privado le espera con una piscina impecable, una terraza hundida y una zona de descanso cubierta con pérgola, ideal para recibir invitados o relajarse con estilo. • Amplios interiores: Los ventanales de suelo a techo inundan los espacios diáfanos de luz natural, ofreciendo vistas despejadas a los jardines paisajísticos. • Terrazas en la planta superior: Elegantes balcones extienden la sala de estar al aire libre, ofreciendo vistas serenas y máxima privacidad. • Lujo personalizable: Disponible sobre plano, lo que permite a los compradores más exigentes personalizar los acabados interiores y los detalles de la distribución según su visión personal. Ideal para quienes valoran la exclusividad, el diseño y la tranquilidad, esta villa es más que un hogar: es una inversión en un estilo de vida de lujo atemporal.