50 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
1 650 000 €
5 670 € / m²Malaga, Marbella, Nueva Andalucía, Nueva Andalucía, Casa o chalet independiente en Calle el Califa, 68, Nueva Andalucía, Marbella
Ref: 509449
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
291 m²m2 construidos
453 m²Superficie del terreno
Bienvenidos a Casa Jazmine, una villa andaluza moderna completamente renovada, ubicada en el prestigioso corazón de Nueva Andalucía. Rodeada de campos de golf de renombre, restaurantes gourmet y tiendas exclusivas, esta propiedad ofrece una fusión perfecta entre lujo contemporáneo y encanto tradicional. Orientada al sureste, la villa se inunda de luz natural durante todo el día. La zona de estar y cocina de concepto abierto está elegantemente diseñada con piedra italiana y acabados de alta gama, integrando funcionalidad con estilo. Dispone de cuatro dormitorios y cuatro baños, incluyendo una casa de invitados independiente que garantiza privacidad y comodidad para los residentes y sus visitas. La suite principal cuenta con un exclusivo lavabo de mármol imperial en forma de U y acceso directo a la piscina climatizada y la zona de barbacoa. En el exterior, encontrarás un jardín cuidadosamente diseñado con iluminación LED, piscina climatizada con sistema de drenaje automático, y una pérgola con comedor, barbacoa y vinoteca: el entorno perfecto para reuniones al aire libre. Un limonero y vegetación selecta aportan tranquilidad y belleza natural al espacio. Entre sus extras destacan: calefacción por suelo radiante, sistema de sonido envolvente interior y exterior, cristales espejados para mayor privacidad, portón de madera para dos vehículos y lavadero independiente. El mobiliario de diseño italiano y francés aporta una sofisticación única al interior. Casa Jazmine representa un estilo de vida exclusivo en una de las zonas más deseadas de Marbella: el equilibrio perfecto entre confort moderno, privacidad y elegancia mediterránea.