30 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
2 195 000 €
7 569 € / m²Malaga, Marbella, Nagüeles-Milla de Oro, Lomas de Marbella Club, Chalet pareado en Cecilia Bohl De Faber, Lomas de Marbella Club, Marbella
Ref: 509593
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
4Baños
290 m²m2 construidos
250 m²m2 útiles
Elegante casa adosada de esquina con piscina privada a pasos de la playa en la Milla de Oro - Ubicada en la exclusiva comunidad cerrada de Arco Iris, en plena Milla de Oro de Marbella, esta elegante casa adosada de esquina ofrece privacidad, amplios espacios exteriores y un estilo de vida excepcional a pocos minutos de la playa, Puente Romano Beach Resort y las mejores comodidades de Marbella. Gracias a su privilegiada ubicación en esquina, la propiedad disfruta de una de las mayores zonas de jardín y patio de la urbanización, además de una piscina privada tipo plunge pool y acceso inmediato a la piscina comunitaria. Distribuida en cuatro niveles, la vivienda recibe con un elegante hall de entrada y aseo de invitados. La planta principal alberga una luminosa cocina abierta integrada con el comedor, conectada de forma natural con la terraza orientada al sur y las zonas exteriores privadas, ideales para disfrutar del estilo de vida mediterráneo. La primera planta está dedicada por completo a la suite principal, con agradables vistas a la montaña, vestidor y amplio baño en suite. En la planta superior se encuentra un segundo dormitorio de generosas dimensiones con baño en suite y acceso a una terraza privada con vistas parciales al mar. La lower floor ha sido concebida como una zona de bienestar y ocio, con sauna, espacio spa con jacuzzi, lavandería y dos dormitorios adicionales que comparten un baño. Este nivel también incluye una acogedora sala de televisión con acceso directo al jardín. La propiedad dispone además de licencia turística, convirtiéndola en una excelente opción tanto como residencia permanente como inversión de alta rentabilidad en una de las zonas más exclusivas de Marbella. Le invitamos a descubrir personalmente esta excepcional propiedad mediante una visita privada.