20 photos

Venta de estudio en AV SEVERO OCHOA, Marbella
395 000 €
7 596 € / m²Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Playa Bajadilla-Puertos, AV SEVERO OCHOA
Ref: 456271
EstudioSubcategories
1993Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Planta
1Baños
52 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Precioso apartamento estudio totalmente amueblado y equipado ubicado en edificio emblemático de Marbella, situado en segunda línea de playa del casco urbano y su paseo marítimo. Orientado hacia el Sur. Tiene una superficie construida total de 52 m2. Se distribuye en hall de entrada, dormitorio independiente, cuarto de baño, cocina totalmente amueblada y equipada y salón comedor. Preciosas vistas al mar, al jardín y a la piscina comunitaria. Ideal como inversión, lugar de vacaciones o para los que no quieren depender de transporte al estar rodeado de todo tipo de servicios y del encanto de Marbella. Buenas calidades de construcción. aire acondicionado. Servicio de conserjería. Zonas comunes muy cuidadas y precioso jardín con piscina comunitaria. Selecta comunidad de vecinos donde no se conceden permisos para licencia de alquiler turístico.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1993
- Estado inmuebleBuen estado
Memoria de Calidades
- Carpenteria interior Armarios empotrados
- CalefacciónEléctrica
Datos de la propiedad
- SubcategoriesEstudio
- Planta3
- Baños1
- m2 construidos52 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Base
- Distribución ventanasExterior
Certificación energética
- Consumo energético D
- Emisiones91
Featured promotions in Spain
Facilities
Comodidades de la vivienda
- Aire acondicionado