14 photos

Venta de piso en Urbanizacion gran ducado ,milla de oro s/n, Marbella
990 000 €
8 319 € / m²Malaga, Marbella, Nagüeles-Milla de Oro, La Carolina-Guadalpín, Urbanizacion gran ducado ,milla de oro s/n
Ref: 458168
ApartamentosSubcategories
2000Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Planta
3Dormitorios
2Baños
119 m²m2 construidos
106 m²m2 útiles
ExteriorDistribución ventanas
Impresionante apartamento vistas al en plena Milla de Oro de Marbella. Se encuentra en el complejo Gran Ducado, preciosa urbanización con jardines tropicales y piscina comunitaria a 500m de la Playa de Casablanca y Trocadero Playa, a 10 minutos andando del centro de Marbella, casco histórico sus restaurantes, cafeterías y a 10 minutos en coche de Puerto Banús. Este magnífico apartamento de 3 dormitorios se encuentra en plena Milla de Oro estando cerca del mar y de todos los servicios andando. Consta de una entrada con hall, salón/comedor con altos techos y gran terraza con sol de mañana al tener orientación este y preciosas vistas a los jardines comunitarios y piscina. Cocina amplia. Dormitorio principal con armarios empotrados y baño en suite con ducha; 2 dormitorios más que comparten el cuarto de baño. El apartamento dispone de A/C central. Incluye en el precio 1 plaza de garaje y 1 trastero. Características básicas 119 m² construidos, 106 m² útiles 3 habitaciones 2 baños Terraza Balcón Plaza de garaje Armarios empotrados Trastero Orientación sur, este Calefacción individual: Eléctrica Edificio Planta 2ª exterior Con ascensor Equipamiento Aire acondicionado Piscina Zonas verdes Certificado energético.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2000
- Estado inmuebleBuen estado