0 photosVenta de piso en Piso en Avenida las Palmeras, Huerta Belón-Calvario, Marbella, Marbella
209 000 €
5 225 € / m²Malaga, Marbella, Marbella Pueblo, Huerta Belón-Calvario, Piso en Avenida las Palmeras, Huerta Belón-Calvario, Marbella
Ref: 509518
ApartamentosSubcategories
1971Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
40 m²m2 construidos
30 m²m2 útiles
Estudio en venta en Avenida de las Palmeras, Marbella Acogedor bajo exterior de 30 m² ubicado en una de las zonas más cómodas y demandadas de Marbella. La vivienda cuenta con una distribución funcional, ideal tanto como segunda residencia como inversión de alta rentabilidad. Dispone de cocina completamente equipada, baño completo con bañera y espacio abierto con gran aprovechamiento de cada metro cuadrado. Su condición de bajo exterior aporta comodidad y fácil acceso. El inmueble se encuentra para reformar, ofreciendo una excelente oportunidad para revalorizar la propiedad y adaptarla a medida en una ubicación con alta demanda tanto residencial como vacacional. Ubicado en un entorno tranquilo y bien conectado, cerca de servicios, comercios y a pocos minutos de las mejores zonas de Marbella. Una excelente oportunidad de inversión, con una rentabilidad estimada superior al 10%, perfecta para alquiler vacacional o de larga estancia en una de las zonas con mayor proyección de la Costa del Sol. Las imágenes del anuncio corresponden a renders orientativos de posible reforma y decoración.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1971
- Estado inmuebleBuen estado
Datos de la propiedad
- SubcategoriesApartamentos
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos40 m²
- m2 útiles30 m²
- OrientaciónNorte, Este
- Tipo de la propiedadSegunda mano