33 photos

Venta de chalet independiente en Barrio Mijas Pueblo, Mijas
469 000 €
1 922 € / m²Malaga, Mijas, Mijas Pueblo, Barrio Mijas Pueblo
Ref: 157486
Villa en MijasComplex
Chalet independiente Subcategories
5Dormitorios
3Baños
244 m²m2 construidos
¡Bienvenido a tu nuevo hogar en La Costa del Sol! Esta encantadora villa cuenta con todo lo que necesitas para disfrutar de la vida al máximo. La vivienda tiene dos plantas y cada una de las plantas es una vivienda independiente y cuenta con su propio acceso, por lo que es ideal para dos familias o para alquilar una de las dos viviendas. Con 4 amplios dormitorios, dos salones y dos cocinas, hay espacio suficiente para toda la familia o para recibir a amigos. Los 3 baños están diseñados para ofrecer comodidad y privacidad, perfectos para las mañanas ajetreadas. Además en el exterior hay otra cocina completa y una zona de barbacoa con amplio espacio para comidas, cenas y reuniones. La joya de la propiedad es, sin duda, la hermosa piscina, ideal para refrescarte en los días soleados o para disfrutar de relajantes tardes de verano. Además, el terreno que rodea la villa ofrece un sinfín de posibilidades: desde un jardín exuberante hasta un área de juegos para los más pequeños. Para tus necesidades de almacenamiento, contarás con un almacén y un trastero, perfectos para mantener todo en orden. Y no te preocupes por el estacionamiento, ya que la villa incluye garajes para proteger tus vehículos. La vivienda se encuentra ubicada a unos 10 minutos en coche de la playa, a 20 minutos de marbella y unos 20 minutos de Málaga. Esta villa es el lugar perfecto para crear recuerdos inolvidables. ¡No te la pierdas!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.