40 photos

Venta de chalet independiente en Barrio Calaburra - Chaparral, Mijas
850 000 €
2 493 € / m²Malaga, Mijas, Calaburra - Chaparral, Barrio Calaburra - Chaparral
Ref: 158174
El ChaparralComplex
Chalet independiente Subcategories
6Dormitorios
3Baños
341 m²m2 construidos
Gran villa reformada de 341 m² construidos en parcela de 825 m² situada entre la ciudad de Fuengirola y La Cala de Mijas a 400 metros de la playa del Chaparral y cerca de tiendas y restaurantes. Situada en una zona tranquila y segura, la casa disfruta de una gran piscina climatizada orientada al sur y vistas al mar, 6 dormitorios, 2 cocinas amuebladas y equipadas, 2 salones, 3 cuartos de baño, terraza en azotea, terraza cubierta y parking para 5 coches. Buenas calidades: Aire acondicionado, Sky TV, cocinas equipadas, 2 garajes tipo BOX, suelos de mármol, ventanas de PVC con Climalit, barbacoa, chimenea, lona cubre-piscina, …. Ideal inversión ya que dispone de Licencia para alquiler turístico. Les informamos que se encuentran ya incluidos en el precio de venta nuestros honorarios de agencia, por lo cual no debe abonar ningún tipo de gasto por gestión ni asesoramiento inmobiliario. Y que en cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de Octubre, se informa que los gastos de notario, registro, ITP y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. La información facilitada es orientativa, no tiene carácter vinculante y carece de valor contractual. La oferta queda sujeta a errores, cambios de precio, disponibilidad y/o retirada del mercado sin aviso previo. Dicha información puede haber sufrido modificaciones que aún no han sido incorporadas. Le sugerimos se ponga en contacto con la empresa para obtener los últimos datos y/o confirmar los aquí expuestos.