19 photos

Venta de chalet adosado en Riviera del sol , Mijas
660 000 €
4 177 € / m²Malaga, Mijas, Riviera del Sol, Riviera del sol
Ref: 496110
AdosadosSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
4Dormitorios
3Baños
158 m²m2 construidos
157 m²m2 útiles
INCREÍBLE OPORTUNIDAD - ¡FOTOS PRÓXIMAMENTE! Hermosa casa de 4 dormitorios, ubicada en una ubicación espectacular, a poca distancia de golf, restaurantes, supermercados y a sólo 4 minutos en coche de la playa. Ubicada en una urbanización muy conocida en Riviera del Sol, esta casa tiene uno de los jardines más grandes de todos, privacidad y estacionamiento para 2 autos o incluso 3 dependiendo del tamaño. Baño En-Suite. Doble acristalamiento. Fibra óptica. Recinto Cerrado. Casas de vacaciónes. Inversion. En cumplimiento de la Ley 10/2025, de 26 de diciembre, se informa que el precio de venta no incluye los siguientes gastos e impuestos: El Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales y Actos Jurídicos Documentados está regulado por el Real Decreto Legislativo 1/1993, de 24 de septiembre: Tipo general del 7% e ITP Vivienda habitual que no supere los 150 K 6% Vivienda habitual que no supere los 150 K, menor de 35 años, victima violencias de genero…3,5 %. En este caso informaría solo para menos de 35 años que es lo más habitual Vivienda para reventa cumpliendo con los requisitos señalados por la normativa en actividad empresarial 2% Notaría y Registro: Honorarios regulados por arancel oficial (RD 1426/1989 y RD 1427/1989). Estimación: entre 0,3% y 0,5% del precio total. Gestoría: Gastos de tramitación documental (aprox. 350 € - 750 € + IVA). Si bien, depende del importe de la transmisión. Honorarios de Agencia: Ya incluidos en el precio de venta (a cargo de la parte vendedora).