29 photos

Venta de finca rústica en Finca rústica en Calaburra - Chaparral, Mijas , Mijas
3 150 000 €
1 332 € / m²Malaga, Mijas, Calaburra - Chaparral, Finca rústica en Calaburra - Chaparral, Mijas
Ref: 510143
Finca rústicaSubcategories
A reformarEstado inmueble
6Dormitorios
7Baños
2 365 m²m2 construidos
99 380 m²Superficie del terreno
Esta impresionante cuadra se encuentra en pleno corazón de la Costa del Sol, Málaga, a tan solo 15 minutos de la playa. La parcela tiene casi 100.000 m² y cuenta con 3 depósitos de agua que garantizan el suministro constante para los caballos. Uno de los depósitos recibe agua natural de la montaña que rodea la propiedad. Dispone de: - 25 boxes - Pista cubierta de 20x40 m (con posibilidad de ampliación) - Pista exterior de 30x60 m - Espacio para clínica veterinaria - 3 apartamentos/casas con vistas al mar - Pista de doma a la cuerda - Espacio para camiones - Praderas Esta propiedad no solo cuenta con magníficas instalaciones, sino también con una gran extensión de terreno, algo casi imposible de encontrar en la Costa del Sol.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleA reformar
Datos de la propiedad
- SubcategoriesFinca rústica
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios6
- Baños7
- m2 construidos2 365 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Superficies
- Superficie del terreno99 380 m²
Base
Certificación energética
- Consumo energético B
- Emisiones7.21 kg CO2/m² year
- Consumo energético44.77 kwh/m² year