31 photos

Venta de piso en Piso en Riviera del Sol, Mijas, Mijas
338 000 €
3 282 € / m²Malaga, Mijas, Riviera del Sol, Piso en Riviera del Sol, Mijas
Ref: 509603
ApartamentosSubcategories
2005Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
2Dormitorios
2Baños
103 m²m2 construidos
87 m²m2 útiles
Situado en la prestigiosa urbanización Royal Golf en Riviera del Sol, este amplio apartamento de 2 dormitorios y 2 baños ofrece una excelente combinación de comodidad, tranquilidad y bonitas vistas al campo de golf. La vivienda cuenta con un luminoso y espacioso salón-comedor con acceso directo a una gran terraza con vistas al golf, ideal para relajarse o disfrutar con familiares y amigos. La cocina es independiente y de generosas dimensiones, perfecta para quienes valoran el espacio y la funcionalidad. Dispone de dos dormitorios bien distribuidos y dos baños, uno de ellos en suite con bañera en el dormitorio principal, mientras que el segundo baño cuenta con ducha. La propiedad se vende sin amueblar, ofreciendo la oportunidad perfecta para decorarla y adaptarla al gusto del nuevo propietario. Además, incluye una plaza de garaje de fácil acceso y un práctico trastero. La urbanización está muy bien cuidada y rodeada de preciosos jardines comunitarios, además de contar con dos piscinas comunitarias para disfrutar durante todo el año. Ubicada a tan solo 5 minutos en coche de la playa de Riviera del Sol y a pocos minutos de tiendas, restaurantes y todos los servicios necesarios, esta propiedad es ideal tanto como residencia habitual como inversión vacacional.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2005