20 photos

Venta de chalet independiente en Calle Juan Ramón Jiménez, 8, Nerja
399 000 €
3 046 € / m²Malaga, Nerja, Nueva Nerja, Calle Juan Ramón Jiménez, 8
Ref: 158633
Chalet independiente Subcategories
4Dormitorios
3Baños
131 m²m2 construidos
¡EXCLUSIVO CON SM INMOBILIARIA! ¡Ubicación, ubicación, ubicación! - Estamos orgullosos de presentar esta impresionante casa de 3 dormitorios situada en una ubicación inmejorable en la zona del Parador. Además hay un apartamento de 1 dormitorio en el sótano de la propiedad con su propio acceso independiente. A la entrada hay un precioso porche rodeado de flores y plantas que comparten tanto el acceso al apartamento como el acceso a la casa. La casa actual está construida en dos plantas y consta de lo siguiente: Cocina independiente y totalmente equipada, aseo de invitados y un salón - comedor diáfano con acceso directo a una amplia zona de terraza orientada al sur que se distribuye en dos niveles y además hay un pequeño trastero. En la 1ª planta es donde se encuentran los tres dormitorios, todos tienen armarios empotrados y dos de los dormitorios tienen balcón. Actualmente el dormitorio pequeño se utiliza como despacho. Los tres dormitorios comparten un baño de buen tamaño El apartamento independiente se accede desde la zona del porche delantero y cuenta con una cocina totalmente equipada de buen tamaño, sala de estar, baño y un dormitorio. Sobre todo esta propiedad está situada en una ubicación inmejorable en Nerja y tiene mucho potencial gracias a su tamaño y el hecho de que tiene un apartamento independiente.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad