50 photos

Venta de chalet independiente en Casa o chalet en Capistrano, Nerja, Nerja
500 000 €
3 226 € / m²Malaga, Nerja, Capistrano, Casa o chalet en Capistrano, Nerja
Ref: 510186
Chalet independiente Subcategories
1985Año de entrega
A reformarEstado inmueble
6Dormitorios
6Baños
155 m²m2 construidos
140 m²m2 útiles
455 m²Superficie del terreno
Chalet independiente con dos viviendas independientes, piscina privada, ascensor y vistas al mar Bienvenido a este espacioso y versátil chalet independiente en Nerja, a solo 2 km de la codiciada playa de Burriana. Esta propiedad única ofrece dos viviendas independientes bajo un mismo techo, perfectas para familias extendidas, invitados o alquileres vacacionales. � Aspectos destacados de la propiedad: Dos casas independientes (una en el nivel superior y otra abajo) Cada casa incluye: 3 Dormitorios 2 Baños Cocina totalmente equipada Cómodo salón Comedor Terrazas soleadas y zonas ajardinadas privadas Piscina privada y acceso a una piscina y jardines comunitarios Acceso por ascensor desde el nivel de la carretera a la vivienda principal en la primera planta, junto a los jardines y la piscina Impresionantes vistas al mar y a la montaña Orientación sur y oeste disfrute del sol desde la mañana hasta el atardecer Urbanización tranquila con espacios comunes bien cuidados � Ubicación: Ubicada en una tranquila finca en Nerja, esta casa ofrece un estilo de vida tranquilo a solo unos minutos en coche del vibrante centro de la ciudad y de las suaves arenas de la playa de Burriana. Las tiendas, los restaurantes y los servicios locales están a poca distancia. Había un garaje en la planta baja (todavía en el papeleo), ahora un dormitorio y un baño, pero fácilmente se restableció como garaje si se prefiere. Ya sea que esté buscando un hogar permanente, una residencia familiar con alojamiento para invitados o una lucrativa inversión de alquiler, esta propiedad cumple todos los requisitos.