38 photos

Venta de finca rústica en Finca rústica en Poligono Partido Del Rio Poligono, 7, Riogordo , Riogordo
489 900 €
2 450 € / m²Malaga, Riogordo, Finca rústica en Poligono Partido Del Rio Poligono, 7, Riogordo
Ref: 509833
Finca rústicaSubcategories
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
200 m²m2 construidos
190 m²m2 útiles
80 000 m²Superficie del terreno
ENCUENTRA TU OASIS DE PAZ DE LA MANO DE URBANYX HOMES descubre esta encantadora finca rústica en Riogordo, una oportunidad única para quienes buscan tranquilidad, privacidad y conexión con la naturaleza, sin renunciar a una excelente inversión a futuro. La propiedad cuenta con una vivienda de aproximadamente 200 m² construidos, distribuida en 3 dormitorios y 2 baños, ofreciendo un ambiente acogedor, funcional y con auténtico carácter andaluz. Ubicada sobre una impresionante parcela de 80.000 m², esta finca destaca no solo por su amplitud y entorno natural privilegiado, sino también por su enorme potencial de desarrollo. Existe la posibilidad de construir una segunda vivienda dentro de la misma finca, lo que la convierte en una opción ideal tanto para uso familiar como para proyectos turísticos, casas rurales o inversión inmobiliaria. Rodeada de naturaleza y con vistas abiertas espectaculares, esta propiedad garantiza paz, privacidad y una calidad de vida excepcional. Un enclave perfecto para desconectar, emprender un proyecto personal o generar rentabilidad. Información adicional: En cumplimiento de la normativa vigente en Andalucía, conforme al Decreto 218/2005, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, impuestos (ITP, IVA y AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Los honorarios de intermediación inmobiliaria serán los acordados entre las partes, garantizando en todo momento la máxima transparencia. ? Contáctanos hoy mismo para más información o concertar una visita. Este tipo de propiedades con tanto terreno y posibilidades no permanecen mucho tiempo en el mercado.