21 photos

Propiedades en venta y alquiler en España
240 000 €
2 162 € / m²Malaga, Ronda, La Planilla, Chalet adosado en La Planilla, Ronda
Ref: 509745
2008Año de entrega
Buen estadoEstado inmueble
3Dormitorios
2Baños
111 m²m2 construidos
Se vende luminosa casa adosada situada en la urbanización a dos minutos de Ronda, en una zona tranquila, ideal para quienes buscan espacio, comodidad y un entorno residencial agradable. La vivienda cuenta con aproximadamente 115 m² distribuidos en dos plantas, ofreciendo una distribución práctica y funcional con estancias amplias y bien aprovechadas. En la planta baja encontramos un salón-comedor acogedor con escalera vista, aprovechando la luz al máximo, una cocina independiente cómoda y un aseo, además de acceso a un agradable patio trasero perfecto para disfrutar al aire libre, ya sea como zona de descanso, para reuniones o incluso para mascotas. En la parte delantera dispone de porche con espacio para aparcamiento, lo que aporta un extra de comodidad en el día a día. La planta superior alberga tres dormitorios exteriores con buena ventilación, siendo el principal especialmente luminoso, así como un baño completo. La vivienda se encuentra en buen estado y lista para entrar a vivir, aunque ofrece múltiples posibilidades de personalización para adaptarla a tu estilo. Ubicada en una zona con buen ambiente vecinal y fácil acceso, esta propiedad representa una excelente oportunidad tanto como vivienda habitual como inversión. Su relación calidad-precio la convierte en una opción muy interesante dentro del mercado actual. ¡No dejes pasar esta oportunidad! Este tipo de viviendas tienen alta demanda y salen pocas a la venta.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.