20 photos

Venta de estudio en Calle San Vicente de Paul, Ronda
82 000 €
1 745 € / m²Malaga, Ronda, Centro, Calle San Vicente de Paul
Ref: 158658
EstudioSubcategories
1Baños
47 m²m2 construidos
¡Descubre tu nuevo hogar en el corazón de Ronda! Este sensacional estudio ofrece una buena ubicación con vistas impresionantes a la sierra desde su salón comedor, que cuenta con grandes ventanales que inundan el espacio de luz natural. La cocina independiente está completamente amueblada y equipada con todos los electrodomésticos, ideal para los amantes de la cocina. El dormitorio, acogedor y funcional, dispone de un armario empotrado y un amplio ventanal que garantiza luminosidad y ventilación. El baño, equipado con bañera y ventana exterior, proporciona un espacio perfecto para el relax. Confort garantizado durante todo el año gracias al sistema de aire acondicionado y calefacción por bomba de frío/calor por conductos. Los suelos de porcelánico imitación a madera aportan un toque elegante y moderno, mientras que las ventanas con climalit aseguran un excelente aislamiento térmico y acústico. Situado en una entreplanta exterior, este apartamento de 52 m² construidos (45 m² útiles) es una oportunidad única que no puedes dejar pasar. Además, cuenta con una orientación sur, lo que maximiza la entrada de luz solar. Clasificado con una clase energética F, este estudio es una opción sostenible para quienes buscan eficiencia. No pierdas la oportunidad de visitar esta joya en el centro de Ronda. ¡Es el momento perfecto para hacer de este lugar tu nuevo hogar!
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.