9 photos

Venta de piso en Calle Mar Menor, 5, Torre del Mar
348 000 €
3 080 € / m²Malaga, Torre del Mar, Poniente-Faro, Calle Mar Menor, 5
Ref: 333480
Puntal de AlbatrosComplex
ApartamentosSubcategories
2028Año de entrega
2Planta
3Dormitorios
2Baños
113 m²m2 construidos
La nueva promoción “Puntal de Albatros” gestionada por Flatgest es una cooperativa de 34 viviendas con jardín privativo ó terraza y zona de aparcamiento privado, ubicadas en Torre del Mar, en Torre del Mar, Málaga. Se encuentran ubicadas en una nueva zona de desarrollo urbanístico, a tan solo 200 m de la playa. Además cuenta con unas excelentes comunicaciones, a tan solo 5 minutos en coche de la N-340 y del Paseo Marítimo. La zona está actualmente en expansión, contando ya con todo tipo de servicios: supermercados, colegios, zonas verdes, etc. Viviendas de 2 y 3 dormitorios en la zona nueva de Torre del Mar. Con acabados modernos, todas las viviendas cuentan con amplias terraza o patios privados, armarios empotrados, y dormitorios espaciosos. Además, contará con piscina comunitaria. Con opción de plaza de garaje y trastero de forma opcional desde 22.000€ Dichas imágenes e infografías mostradas en los anuncios son meramente orientativas y puede no reflejar el resultado final de la ejecución de la obra. En cumplimiento del Decreto218/20005, de 11 de Octubre por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas de Andalucía, se informa a los clientes que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (IPTó IVA + AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio. Los honorarios profesionales de la agencia sí están incluidos.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.