17 photos

Venta de bajo en El Bajondillo, Torremolinos
299 000 €
2 821 € / m²Malaga, Torremolinos, El Bajondillo
Ref: 26490
BajosSubcategories
1983Año de entrega
3Dormitorios
2Baños
106 m²m2 construidos
ExteriorDistribución ventanas
Maravilloso piso en venta en el centro de Torremolinos de 106 metros cuadrados construidos, 3 dormitorios, 2 baño, cocina independiente con lavadero y patio, amplio salón con terraza, totalmente amueblada.La vivienda es una planta baja según entras al edificio, pero viéndolo desde el otro lado es como una planta alta al estar en cuesta. El edificio consta de ascensor.Comunidad 60€/mesIBI 304€/añoCon respecto a la ubicación, el piso se ubica en una zona muy céntrica, con todos los negocios necesarios alrededor, supermercado, estación de autobuses, estación de tren y a 700 metros de la playa.Nota informativa: No están incluidos en el precio publicitado los gastos de notaria y registro, los impuestos sujetos a la transmisión como el ITP para propiedades de segunda mano o si es obra nueva, IVA y AJD.Los datos expuestos son meramente informativos y no tienen valor contractual, la oferta queda sujeta a errores, cambios de precio, disponibilidad y/o retirada del mercado sin aviso previo.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1983
Memoria de Calidades
- CalefacciónNo tiene calefacción
Datos de la propiedad
- SubcategoriesBajos
- Tipo de cocinaCocina independiente
- Dormitorios3
- Baños2
- m2 construidos106 m²
- OrientaciónSur
- Tipo de la propiedadSegunda mano
- MueblesCon muebles
Base
- Distribución ventanasExterior