22 photos

Encantadora casa de dos dormitorios y terreno Fortuna, Abanilla
154 000 €
2 200 € / m²Murcia, Abanilla
Ref: 65410
Chalet independiente Subcategories
2003Año de entrega
2Dormitorios
1Baños
70 m²m2 construidos
SAFTI presenta esta encantadora casa a pocos minutos del balneario, Los Baños de Fortuna y Fortuna donde encontrará todas las comodidades.
El terreno es de 3.300 m², de los cuales aproximadamente 700 m² están vallados donde se ubican la casa y la casita. Esto incluye un salón/comedor con estufa de leña y aire acondicionado frío/calor, una cocina equipada y dos dormitorios y un baño con ducha. El dormitorio principal con armario empotrado y aire acondicionado y el segundo, actualmente utilizado como despacho, dan a la preciosa terraza cubierta de 24 m² en la parte trasera de la casa.
En la parte trasera de la casa hay un gran trastero y un lavadero y en la parte delantera de la casa una casita con barbacoa pero que podría usarse como dormitorio o taller para el ocio y una plaza de aparcamiento cubierta.
El gran terreno contiguo a la casa ofrece la posibilidad de construir una piscina o dejar espacio para los animales.
La casa tiene internet, agua corriente y luz, y portón eléctrico.
Esta casa sería ideal también para las vacaciones o como inversión.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega2003
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Equipamiento de cocinaEquipada
- Dormitorios2
- Baños1
- m2 construidos70 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Consumo energético
Featured promotions in Spain