22 photos

Venta de chalet adosado en Calle Olmeda , Alguazas
83 000 €
561 € / m²Murcia, Alguazas, Calle Olmeda
Ref: 463638
AdosadosSubcategories
1964Año de entrega
A reformarEstado inmueble
3Dormitorios
1Baños
148 m²m2 construidos
115 m²m2 útiles
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Excelente oportunidad de adquirir esta vivienda en propiedad ubicada en Alguazas (Murcia). Disponemos de esta vivienda que puedes adquirir en propiedad, muy bien distribuida y con distintas dependencias gracias a sus grandes ventanales y su orientación, con paredes lisas que aportan una sensación de amplitud y orden, ideal para espacios contemporáneos que combinan perfectamente con cualquier estilo de mobiliario o decoración, dispone de carpintería exterior de aluminio con acristalamiento sencillo con persianas enrollables pensadas para ofrecer máxima protección, durabilidad y eficiencia energética en cualquier época del año, carpintería interior de madera principalmente. Entre las ventajas, destaca el precio reducido, que puede ser significativamente menor que el de mercado. Esto puede ser muy interesante para inversores o compradores que buscan muy buenas oportunidades. Cualquier momento puede ser adecuado para realizar obras si se diseña un buen plan de trabajo, con etapas marcadas y asequibles en un tiempo bien estimado. En la mayor parte de casos esa inversión se recupera muy rápido y nos permite ahorrar una vez realizada la reforma. En una zona inmejorable muy bien comunicada por carretera, lo que facilita los desplazamientos a distintos puntos de la región o del país. Situado en una zona residencial tranquila, este piso disfruta de una ubicación estratégica. Dispone de todos los servicios públicos o privados necesarios como pequeño comercio de proximidad, supermercados y gran oferta gastronómica. Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia. ¿Necesitas financiación? Te ofrecemos la posibilidad de financiaciones de hasta el 100% para la compra de este inmueble. Entra en Finanwin. com, haz tu simulación y obtén la mejor oferta para tu Hipoteca de la manera más ágil y sencilla.