59 photos

CASA EN CABO DE PALOS, Cabo de Palos
468 000 €
3 000 € / m²Murcia, Cabo de Palos
Ref: 61766
Chalet independiente Subcategories
2003Año de entrega
3Dormitorios
156 m²m2 construidos
¿Te gustaría vivir en un lugar de ensueño, rodeado de naturaleza y con unas vistas increíbles al mar? Pues no dejes escapar esta oportunidad de adquirir este fantástico dúplex de lujo en Cabo de Palos, una de las zonas más exclusivas y demandadas de la costa murciana. Este dúplex tiene una superficie construida de 155 metros cuadrados, de los cuales 93 corresponden a la vivienda y 62 al garaje. Se distribuye en dos plantas y un sótano, donde podrás guardar dos coches y todo lo que necesites en la zona de almacenaje. En la primera planta encontrarás un salón con chimenea, ideal para los días de invierno, una cocina americana totalmente equipada con electrodomésticos de alta gama, un baño completo , una galería y un dormitorio. Además, tiene un porche y una terraza donde podrás relajarte y disfrutar del buen clima. En la segunda planta hay dos dormitorios, todos con armarios empotrados, otro baño completo y otra terraza con vistas al mar para relajarte al atardecer . La vivienda es exterior y muy luminosa, con acabados de primera calidad y un diseño moderno y elegante. Se vende amueblada con muebles de diseño, calefacción eléctrica y puerta blindada. La urbanización cuenta con piscina comunitaria y está situada cerca del faro y los acantilados, donde podrás pasear y admirar el paisaje. Cabo de Palos es un lugar ideal para vivir, con todo tipo de servicios, zonas de ocio, playas y calas espectaculares. No lo dudes más y ven a visitar este dúplex de lujo, ¡te enamorarás!