Property photo 135 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

¡OBRA NUEVA! CHALETS INDEPENDIENTES CON ESTILO IBICENCO EN LOS ALCÁZAREZ, MURCIA., Los Alcázares

389 900 

3 222  / m²

Murcia, Los Alcázares

Ref: 61863

Add to favorites
Chalet independiente Subcategories
2024Año de entrega
3Dormitorios
2Baños
121 m²m2 construidos
BRYH-1351 ¡OBRA NUEVA! CHALETS INDEPENDIENTES CON ESTILO IBICENCO EN LOS ALCÁZAREZ, MURCIA BE REAL · YES HOME comercializa la venta de estos excepcionales chalets independientes Obra Nueva, en Los ALcázarez, Murcia. Zona turística por excelencia, dotada con amplia oferta comercial, gastronómica y variedad de servicios. El complejo está estratégicamente situado en la Urbanización La Serena Golf, en una zona privilegiada de la ribera del Mar Menor, a sólo 500m de las hermosas playas y a 100m de los campos de golf. Estos chalets de 121m2, se ubican en un complejo residencial exclusivo que consta de apenas 8 propiedades con parcelas independientes de 232m2, una planta más cubierta, piscina privada y garaje, además de 3 dormitorios dobles y 2 baños completos y vistas privilegiada de la Costa Cálida. Con precios desde los 389.900 €, estos chalets de lujo ofrecen las mismas características con la siguiente distribución del espacio: Cómodo salón comedor con amplios ventanales que invitan el acceso a la terraza, piscina privada y jardín, cocina tipo americana totalmente amueblada y equipada con electrodomésticos de alta gama, también, Habitación principal con baño en suite y dos dormitorios adicionales con baño completo a compartir. Destacan, la amplitud y la luminosidad de estos espacios, con excelentes acabados y calidades. Además climatización preinstalada y plaza de garaje privada. Sin duda un lugar perfecto para disfrutar de una vida tranquila en la costa del Mar Menor, en el sureste de España. Excelente oportunidad como vivienda residencial habitual y/o inversión. ¡No esperes más y contáctanos para obtener más información! Estamos a su disposición para cualquier consulta o visita que desee realizar. Descubra todo nuestro producto visitando nuestra web BEREAL.ES Cada casa tiene un cliente ideal y ambos están en Be Real. BE REAL la inmobiliaria inteligente. Al fin una inmobiliaria con toda la tecnología y todo el servicio a su precio. Así de cómodo, así de fácil, así de Real.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2024

Datos de la propiedad

  • SubcategoriesChalet independiente
  • Equipamiento de cocinaEquipada
  • Dormitorios3
  • Baños2
  • m2 construidos121 m²