Property photo 113 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Propiedades en venta y alquiler en España

392 500 

3 191  / m²

Murcia, Torre-Pacheco

Ref: 180698

Add to favorites
El Alba Mediterranean resort II-IIIComplex
VillasSubcategories
2025Año de entrega
V16Nombre
3Dormitorios
3Baños
123 m²m2 construidos
225 m²Superficie del terreno

Descubre un complejo residencial excepcional de villas que proporcionan el máximo confort y estilo moderno. Con opciones de 2 a 3 dormitorios, estas elegantes viviendas cuentan con baños completamente equipados y presentan un diseño moderno que combina la cocina americana, salón y comedor en un espacio armónico.

Situadas en un entorno privilegiado de Torre Pacheco, estas villas ofrecen privacidad dentro de un complejo cerrado con acceso controlado. A solo minutos de las playas, rodeadas de servicios, áreas verdes, instalaciones deportivas y varios campos de golf, brindan la tranquilidad y la comodidad que estás buscando.

Cada villa está construida con los más altos estándares de calidad e incluye: ✔ Piscina privadaSolárium con cocina de veranoCocina equipadaIluminación LED en toda la vivienda y espacios exteriores ✔ Baños modernosPreinstalación de aire acondicionado por conductosPlaza de aparcamiento privada en la parcela.

Con un rango de precios entre 299 900 € y 392 500 €, estas villas en construcción ofrecen una oportunidad única. La construcción moderna se refleja en detalles como suelos de gres porcelánico, ventanas de PVC con rotura de puente térmico, y sistema de calefacción de agua mediante bomba de calor. Además, la fachada monocapa garantiza un diseño atractivo y duradero.

Residiendo en esta vibrante ciudad, disfrutarás de un estilo de vida mediterráneo lleno de oportunidades. Con opciones de ocio, cultura y entretenimiento a su alrededor, la ubicidad de estos inmuebles te permitirá aprovechar todo lo que Torre Pacheco tiene para ofrecer.

No dejes pasar la oportunidad de visitar este maravilloso proyecto y descubrir el hogar de tus sueños. Contáctanos para más información y coordinar una visita. Para presentaciones y más detalles, sigue el siguiente enlace: presentaciones URL.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Para agentes y agencias

    Información del proyecto / Estado de obra

    • Año de entrega2025
    • Fecha de entregaDiciembre

    Memoria de Calidades

    • FachadaMonocapa
    • PavimentoGres porcelánico
    • CarpinteríaPVC Rotura Puente Térmico
    • CalefacciónPreinstalación de aire acondicionado
    • Agua calienteAerotermia, Bomba de calor

    Datos de la propiedad

    • ComplexEl Alba Mediterranean resort II-III
    • SubcategoriesVillas
    • Tipo de cocinaCocina americana
    • Equipamiento de cocinaEquipada
    • NombreV16