4 photosObra nueva Don Benito top of Polop en Polop (Revista)
from 598 000 €
from 4 397 € / m²Alicante, Polop
Ref: 24994
Inmuebles en Don Benito top of Polop
Descubre el lugar perfecto para llamar hogar con estas magníficas residencias en la cima de una de las áreas más destacadas de Polop. Esta es una oportunidad inigualable para disfrutar de un entorno natural impresionante, con vistas espectaculares tanto al mar como a la montaña.
En esta área privilegiada, 36 villas excepcionales están en construcción, ofreciendo un estilo de vida que combina a la perfección el diseño moderno, el confort inigualable y un enfoque en la sostenibilidad. Cada propiedad ofrece una parcela amplia y una selección de dos diseños únicos, asegurando un espacio que maximiza el bienestar y la eficiencia.
✔ Certificación Energética A: Comprometido con el ahorro y la sostenibilidad.
✔ Materiales de alta calidad y diseño innovador.
✔ Espacios abiertos y luminosos con integración al entorno natural.
✔ Ubicación privilegiada con proximidad a servicios, naturaleza y playas.
Ventajas de una nueva construcción Don Benito top of Polop
Experimenta la tranquilidad y la belleza desde el confort de una villa moderna que forma parte de un desarrollo de obra nueva de alta calidad. Con opciones de superficie entre 136 m² y 165 m², cada villa ofrece una cocina americana, tres dormitorios y tres baños, además de otras comodidades de vanguardia. La adición de una piscina y un jardín privado eleva el nivel de exclusividad.
Los beneficios incluyen un sistema de aerotermia para agua caliente, doble acristalamiento en ventanas, y energía solar para calefacción, garantizando eficiencia energética y confort. Gracias a la fachada de monocapa, cada villa destaca en diseño y durabilidad. Las propiedades están disponibles desde 598 000 € - 649 000 € con entrega prevista entre 12 a 18 meses después de la compra.
Vida en la ciudad Polop
Polop ofrece una experiencia única de vida, fusionando un entorno sereno con la conveniencia de la modernidad. Conectada a servicios esenciales y atractivos naturales, cada día en Polop es un deleite para los sentidos. La oportunidad perfecta para aquellos que buscan un refugio tranquilo sin comprometer el acceso a comodidades modernas.
Para más detalles y para agendar una visita, por favor accede a la presentación completa aquí.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.
Nothing found.
Change the filter settings.
Complex information
- Número de unidades9
- Rango de precios598 000 € - 807 000 €
- Cantidad de dormitorios3