7 photos

Obra nueva Luz Balcón de Finestrat en Finestrat (Revista)
from 429 900 €
from 1 945 € / m²Alicante, Finestrat, Balcón de Finestrat-Terra Marina, Avenida Granada, 62
Ref: 10599
Inmuebles en Luz Balcón de Finestrat
Descubra 18 espléndidas viviendas de lujo con un diseño aterrazado que ofrece impresionantes vistas panorámicas de 360° al Mar Mediterráneo.
Ventajas de una nueva construcción Luz Balcón de Finestrat
Construidas con los mejores materiales, estas viviendas cuentan con sistemas de aerotermia, aislamiento térmico y acústico, preinstalación de domótica y jacuzzi. Incluyen la opción de una piscina privada y poseen una excelente calificación energética de tipo A. Con superficies de 221 m², estas viviendas destacan por su amplitud y confort.
Ofrecen generosas terrazas que van desde 35,87 m² hasta 100 m², con solariums de al menos 90 m² en las plantas superiores, ideales para disfrutar de los más de 330 días de sol al año que ofrece la región de Finestrat, un verdadero paraíso en la Costa Blanca.
Cada residencia incluye 2 o 3 amplios dormitorios, 2 baños, un espacioso salón con concepto abierto y una cocina con isla que se beneficia de abundante luz natural en todas sus áreas. Se complementa con un parking subterráneo y acceso mediante ascensor.
Vida en la ciudad de Finestrat
El complejo residencial ofrece extensas áreas verdes, espacios de juegos infantiles, zonas de descanso, un gimnasio interior y una gran piscina comunitaria, creando el entorno ideal para disfrutar del tiempo libre con la familia y amigos.
Este exclusivo conjunto residencial goza de una ubicación excepcional: a un paso del transporte público, con acceso directo a las principales vías, y a solo 30 minutos del aeropuerto y de la estación de tren de alta velocidad.
Se encuentra cerca de todos los servicios necesarios: centros comerciales, restaurantes, colegios y más, proporcionando comodidad absoluta.
Si buscas un rincón de serenidad en un entorno privilegiado, esta es tu oportunidad.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.