33 photos

Venta de ático en , Salamanca
280 000 €
2 276 € / m²Salamanca, Salamanca
Ref: 64204
ÁticosSubcategories
1972Año de entrega
4Dormitorios
1Baños
123 m²m2 construidos
Llámanos y visita esta vivienda.
Espacioso ático de 123 m² en Salamanca. La vivienda, por espacio y distribución, es ideal para una familia con hijos.
Se encuentra en un 5º piso con ascensor y cuenta con amplio y luminoso salón, cocina amueblada, totalmente independiente del resto de estancias y equipada con electrodomésticos, cuatro dormitorios y cuarto de baño completo. Además, el ático cuenta con terraza, para que disfrutes del buen tiempo y armarios empotrados, para optimizar tu espacio de almacenaje. El inmueble es todo exterior con impresionantes vistas, por su orientación sur, es una casa muy soleada en las horas centrales del día.
La vivienda, se vende amueblada y en buen estado para que puedas instalarte cuanto antes. En cuanto a las calidades, este ático cuenta con calefacción de gas, carpintería exterior de aluminio, suelos de tarima, que da mucha calidez a la vivienda y de gres, de fácil mantenimiento y gran resistencia. Para que te sientas más seguro en tu hogar, la puerta principal es blindada.
Esta casa está situada en una zona de las mejores, muy tranquila a cinco minutos del centro, bien comunicada, cerca de la parada de autobús. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra próximo al centro médico, un colegio y todos los servicios necesarios.
h1o4u1s0e1l0l
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Año de entrega1972