26 photos

Venta de piso en Avenida Vera de Candelaria, 3, Arico
275 260 €
1 079 € / m²Santa Cruz de Tenerife, Arico, Avenida Vera de Candelaria, 3
Ref: 482862
Residencial Ancor F2Complex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
255 m²m2 construidos
45 m²m2 útiles
ABADES, AHORA SÍ. RESIDENCIAL ANCOR. Viviendas de 1, 2 y 3 dormitorios con plazas de garaje y trasteros. Metrovacesa te da la bienvenida a Residencial Ancor II, un nuevo espacio residencial en Abades, municipio de Arico, Tenerife. Un lugar paradisíaco con magníficas playas de arena y protegido por la Punta de Abona, al resguardo del oleaje. La promoción consta de 66 viviendas que conforman un residencial que cuenta con piscina, solárium, sala multiusos y jardines comunitarios, diseñados por arquitectos paisajistas, donde la sostenibilidad y la jardinería están pensados para hacer de estas viviendas un referente. Ha sido diseñada con materiales constructivos para disfrutar de las estancias más confortables y cálidas y para lograr la mejor eficiencia energética y el mayor aislamiento térmico y acústico.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- ComplexResidencial Ancor F2
- SubcategoriesApartamentos
- GarajeIncluido en el precio
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos255 m²
- m2 útiles45 m²
Address
Santa Cruz de Tenerife, Arico, Avenida Vera de Candelaria, 3