31 photos

Gran chalet de 208 m² de superficie y 100 m² de parcela en Calle Los Falcones, 38632 Arona (Tenerife), Arona
530 000 €
2 548 € / m²Santa Cruz de Tenerife, Arona
Ref: 65146
Chalet independiente Subcategories
2005Año de entrega
3Dormitorios
2Baños
208 m²m2 construidos
Llámanos y visita esta vivienda. Gran chalet de 208 m² de superficie y 100 m² de parcela, en la que podrás disfrutar de tiempo al aire libre, en Arona, provincia de Tenerife. La amplitud de esta vivienda proporciona a una familia con niños todo el espacio que necesita.
Consta de salón en dos alturas con acceso a terraza, tres estupendas habitaciones con armarios empotrados y balcones, dos baños completos, uno de ellos en suite, aseo y amplia cocina amueblada y equipada con electrodomésticos. Dispone de amplio garaje para que puedas aparcar con mayor comodidad, a la vez que permite el almacenaje para aprovechar al máximo el espacio de la vivienda.
El inmueble es todo exterior, por su orientación sur, es una casa muy soleada en las horas centrales del día.
El chalet cuenta con jardín comunitario en el que aprovecharás el buen tiempo y una piscina comunitaria que hará el calor veraniego mucho más llevadero.
Se vende sin amueblar y en perfecto estado, lista para entrar a vivir. En cuanto a las calidades, este chalet cuenta con carpintería de aluminio, carpintería de madera y suelo de cerámica muy resistente y fácil de limpiar.
Para que te sientas más seguro en tu hogar, la puerta principal es blindada.
Esta casa está situada en una zona bien comunicada, muy cerca de la parada de autobús. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de todos los servicios necesarios.