59 photos

Venta de ático en Calle Víctor Zurita Soler, 1, Arona
1 288 974 €
6 350 € / m²Santa Cruz de Tenerife, Arona, Playa de las Américas, Calle Víctor Zurita Soler, 1
Ref: 507825
Las PardelasComplex
ÁticosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
2Planta
1Dormitorios
1Baños
203 m²m2 construidos
Ático Dúplex con Terraza Privada. Planta Segunda. (Mountain view) Este espectacular ático dúplex es la joya arquitectónica de Las Pardelas. Una vivienda que no solo destaca por sus vistas a la montaña, sino también por su impresionante terraza en la cubierta: un oasis de uso exclusivo con solárium y zona chill-out. Desde el interior, el diseño respira elegancia contemporánea: mármoles veteados, cocina de concepto abierto con isla, acabados de alta gama y una distribución pensada para el confort y la privacidad. La luz natural fluye entre estancias y se expande hacia la terraza principal, generando una atmósfera de bienestar y amplitud en todos los niveles. El dormitorio principal cuenta con su propio acceso exterior, zona de trabajo integrada y armarios empotrados de diseño. El baño en suite, con doble lavabo y ducha efecto lluvia, combina funcionalidad y estilo en un entorno cálido y sereno. Pero es en la terraza superior privada donde esta propiedad se convierte en una experiencia única: un espacio para desconectar, compartir, recibir y disfrutar del mejor clima de Europa sin salir de casa. La cima de Las Pardelas.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- ComplexLas Pardelas
- SubcategoriesÁticos
- GarajeIncluido en el precio
- Planta2
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos203 m²