9 photos

Venta de ático en Calle Bouganvilla, 15, Candelaria
353 041 €
3 070 € / m²Santa Cruz de Tenerife, Candelaria, Las Caletillas-Punta Larga, Calle Bouganvilla, 15
Ref: 507882
Residencial Vistamar: Lomo AltoComplex
ÁticosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
4Planta
2Dormitorios
2Baños
115 m²m2 construidos
Un proyecto pensado para disfrutar del mar cada día Vivienda Superficie construida de 76,93 m² + 38,15 m² de terraza, alcanzando un total de 115,08 m², ideales para disfrutar del clima y las vistas durante todo el año. Cada vivienda ha sido diseñada para aprovechar al máximo la luz natural y las vistas, combinando espacios interiores amplios con zonas exteriores privadas. VISTAMAR LOMO ALTO es la nueva fase del consolidado complejo residencial LOMO ALTO, un conjunto moderno y funcional ubicado en una de las zonas más demandadas de Candelaria: Las Caletillas. Su posición elevada, en el área conocida como Lomo Alto, ofrece un entorno tranquilo, bien comunicado y con unas vistas privilegiadas que convierten cada amanecer en un auténtico espectáculo. El proyecto La promoción está compuesta por 29 viviendas, con sus correspondientes plazas de garaje y trasteros, formando la Cuarta Fase – Bloque D del complejo urbanístico LOMO ALTO. El edificio se integra dentro del Plan Parcial de Ordenación Punta del Rey, con fachada hacia Calle Taunus y acceso principal por Calle Bouganvilla 13. Un diseño moderno, eficiente y pensado para ofrecer confort, amplitud y luminosidad en cada vivienda. Ubicación y entorno Vistas privilegiadas al mar, abiertas y permanentes Amaneceres directos cada mañana Garantía de que no se construirá delante Zona elevada, tranquila y residencial A pocos minutos de supermercados, colegios, transporte público y paseo marítimo Un entorno perfecto para quienes buscan bienestar, tranquilidad y una conexión diaria con el océano.