61 photos

Venta de piso en Calle Antonio González Barrios, Santiago del Teide
201 500 €
4 287 € / m²Santa Cruz de Tenerife, Santiago del Teide, Puerto de Santiago, Calle Antonio González Barrios
Ref: 507916
POSEIDÓN SANTIAGO DEL TEIDEComplex
ApartamentosSubcategories
Obra nuevaEstado inmueble
1Dormitorios
1Baños
47 m²m2 construidos
Vivienda ubicada en Santiago del Teide, Santa Cruz De Tenerife, ideal para familias. Con una superficie de 47 m² construidos distribuidos en 1 habitaciones y 1 baños. Se encuentra en una zona residencial de Santiago del Teide. En sus alrededores encontramos el Nihiden - Academia de Ingles. El entorno ofrece colegios, transporte público y supermercados cercanos, proporcionando una vida cómoda y bien comunicada. Cuenta con fácil acceso a TF-1, TF-375 y TF-38. Esta propiedad representa una excelente oportunidad tanto para uso residencial como para inversión inmobiliaria. El inmueble se encuentra en una ubicación privilegiada que combina tranquilidad residencial con proximidad a todos los servicios esenciales. La distribución interior permite un aprovechamiento óptimo del espacio, brindando luminosidad y funcionalidad en cada estancia. Éste es sólo uno de los más de 30.000 inmuebles que tenemos para ti. Descubre más en.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Información del proyecto / Estado de obra
- Estado inmuebleObra nueva
Datos de la propiedad
- ComplexPOSEIDÓN SANTIAGO DEL TEIDE
- SubcategoriesApartamentos
- Dormitorios1
- Baños1
- m2 construidos47 m²
Address
Santa Cruz de Tenerife, Santiago del Teide, Puerto de Santiago, Calle Antonio González Barrios