17 photos

Casa o chalet independiente en venta en calle Zurdo y Giraldez, 2, Navas de Oro
280 000 €
1 000 € / m²Segovia, Navas de Oro
Ref: 37655
Chalet independiente Subcategories
6Dormitorios
5Baños
280 m²m2 construidos
Chalet unifamiliar de 280m2 repartidos en dos plantas. Su fecha de construcción es de principios de los años 40 pero se realizó una reforma integral y completa en el año 2.004.Tiene una preciosa entrada que recepciona un gran salón comedor de más de 45m2. A través de él, se tiene acceso a una luminosa cocina, a la zona anexa que cuenta con una sala de estar, baño y dos dormitorios, y a la gran escalera de madera que lleva a la planta primera en donde se encuentran cuatro habitaciones. Cabe destacar que todas y cada una de las habitaciones son dobles y tienen su baño privado, así como que todo el suelo de la planta primera es de parqué original tratado y restaurado, datado en los años 40. La zona anexa de la planta baja es perfecta para tenerla como despacho o zona de ocio y entretenimiento. Además, desde esta zona, tienes acceso a un acogedor patio interior, y también al gran jardín con el que cuenta la vivienda y desde el que también puedes acceder al salón y a la cocina.La casa cuenta con calefacción de gasoil, termostatos en todas las zonas para poder regularlas en función de su uso y carpintería metálica.
This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.
Datos de la propiedad
- SubcategoriesChalet independiente
- Dormitorios6
- Baños5
- m2 construidos280 m²
- Tipo de la propiedadSegunda mano
Certificación energética
- Estado de certificado energéticoEn tramite
Featured promotions in Spain