4 photosObra nueva Residencial Palazuelos en Palazuelos de Eresma (Revista)
from 298 000 €
from 1 898 € / m²Segovia, Palazuelos de Eresma, Calle Mijo s/n
Ref: 216901
Inmuebles en Residencial Palazuelos
Explora un nuevo horizonte residencial con la disponibilidad de modernas viviendas unifamiliares, cuya oferta inicia en 298,000 €. Diseñadas para proporcionar un confort óptimo y funcionalidad, estas viviendas pareadas cuentan con 4 dormitorios y se destacan por su orientación estratégica, que aprovecha al máximo la luz natural. La construcción incorpora materiales de primera calidad. Con una superficie de 157 m² distribuidos en dos plantas, estas viviendas poseen además un jardín, y están situadas en parcelas que varían entre 225 m² y 640 m².
Ventajas de una nueva construcción Residencial Palazuelos
Estas viviendas han sido diseñadas pensando en maximizar tu comodidad, destacándose por su alta eficiencia energética. El sistema de suelo radiante garantiza calidez en invierno y frescura en verano. Combinado con aerotermia y ventanas de PVC de aislamiento térmico superior, puedes disfrutar de un hogar acogedor que también es respetuoso con el medio ambiente, lo que se traduce en un ahorro significativo en la factura energética. Las viviendas ostentan una calificación energética A, reflejando así un fuerte compromiso con la sostenibilidad y el ahorro económico.
Vida en la ciudad Palazuelos de Eresma
Ubicado en una moderna área urbana, este residencial te brinda una combinación perfecta entre la serenidad de una pequeña ciudad y la cercanía a servicios excepcionales como supermercados, instituciones educativas y deportivas. La conectividad con la capital es excelente, pues se sitúa a solo 10 minutos de la AP-61 y cuenta con líneas de autobús que facilitan el acceso a Segovia. Te invitamos a visitarnos para que descubras todo lo que este residencial tiene para ofrecerte.
Properties
The information provided about prices, specifications, and details of this promotion is subject to possible variations and changes depending on the source. Therefore, it does not have commercial value in itself but is purely informative and indicative. This website does not market this project or property.