32 photos

Casa en venta de 306 m² Carretera Santa Luisa, 41740 Lebrija (Sevilla), Lebrija
475 000 €
1 552 € / m²Sevilla, Lebrija
Ref: 65208
Chalet independiente Subcategories
1995Año de entrega
5Dormitorios
3Baños
306 m²m2 construidos
Llámanos y visita esta vivienda.
Espectacular casa de 306 m² construida sobre parcela de 9000 m², en Lebrija, provincia de Sevilla. Por el espacio que te ofrece, este chalet es ideal para una familia con hijos.
Este chalet cuenta con amplio y luminoso salón con chimenea de pellet, cocina amueblada, completamente independiente del resto de estancias y equipada con electrodomésticos, cinco dormitorios y tres cuartos de baño completos. Además, el chalet cuenta con balcón, que aporta espectacular luminosidad a toda la estancia, dos terrazas, para que disfrutes del buen tiempo, un patio para que puedas desayunar al aire libre y armarios empotrados, para aumentar la capacidad de almacenaje de tu hogar. El inmueble es todo exterior, con jardín privado con pozo propio, con árboles frutales y pinos, en el que aprovecharás el buen tiempo y piscina privada . Este chalet se encuentra situado en una vía de fácil acceso, tiene garaje para dos coches y trastero, para que puedas aprovechar todo el espacio de la vivienda.
Con orientación sur, es una casa muy soleada en las horas centrales del día. La vivienda, se vende amueblada y en buen estado, lista para entrar a vivir. En cuanto a las calidades, este chalet cuenta con carpintería exterior de aluminio, suelos de gres y cerámica, de fácil mantenimiento y gran resistencia.
Esta casa está situada a 1 km del pueblo, en una zona tranquila y bien comunicada, muy cerca de la parada de autobús y la estación de tren a 20 minutos en coche de la Playa de Chipiona y de la Sanlúcar de Barrameda. Para mayor comodidad, la vivienda se encuentra muy cerca de un centro médico, un colegio y todos los servicios necesarios. Cerca de la Sierra de Pueblos Blancos y a solamente 15 minutos del aeropuerto de Jerez.