Property photo 17 photos
Property photo 2
Property photo 3
Property photo 4
Property photo 5

Venta de chalet independiente en Margarides, 3, Banyeres Del Penedes

194 000 

2 425  / m²

Tarragona, Banyeres Del Penedes, Margarides, 3

Margarides

Ref: 227578

Add to favorites
MargaridesComplex
Chalet independiente Subcategories
2025Año de entrega
1Planta
2Dormitorios
1Baños
80 m²m2 construidos

Descubre la oportunidad de vivir en uno de los exclusivos inmuebles ubicados en Margarides, Tarragona, donde se ofrecen chalets unifamiliares diseñados para ser ecosostenibles. Estos hogares están construidos con un innovador sistema industrializado de bloques de hormigón celular, garantizando una estructura robusta y eficiente. Con superficies que oscilan entre 70 m² y 90 m², estas viviendas ofrecen el espacio ideal para disfrutar de una vida cómoda y moderna.

Optar por una nueva construcción en Margarides implica múltiples beneficios, desde su diseño sostenible hasta los acabados de alta calidad, incluyendo un revestimiento exterior SATE que asegura la eficiencia energética. Programadas para completarse en 2025, estas propiedades son un reflejo de innovación y sostenibilidad, con precios que varían entre 160 500 € y 193 500 €.

Vivir en Banyeres Del Penedes es disfrutar de un entorno excepcional con la tranquilidad de un pequeño municipio y la proximidad a servicios esenciales. Las viviendas disponibles en esta área ofrecen entre 2 y 3 dormitorios, ideales para acomodar las necesidades de distintas familias o individuos que buscan un equilibrio perfecto entre comodidad y modernidad. Con un tamaño promedio de 80 m², cada hogar está preparado para brindar bienestar y tranquilidad a sus residentes.

This information has been obtained from public sources and may not be up to date. It does not represent a link with the developer.

Información del proyecto / Estado de obra

  • Año de entrega2025

Datos de la propiedad

  • ComplexMargarides
  • SubcategoriesChalet independiente
  • Planta1
  • Dormitorios2
  • Baños1
  • m2 construidos80 m²
  • Tipo de la propiedadObra nueva

Certificación energética

  • Consumo energético A
  • Emisiones20 kg CO2/m² año
  • Consumo energéticoEn trámite

Featured promotions in Spain

Plans

Address

Tarragona, Banyeres Del Penedes, Margarides, 3

Going to this location!
Loading...